Derniers sujets
» MALANYIKA journee porters ouvertes 2014
Mar 8 Juil 2014 - 7:12 par kroxi

» 2nd European Shrimp contest (Italie Piacenza)
Mar 10 Sep 2013 - 20:09 par kobal

» journée portes ouvertes 2013
Mar 2 Juil 2013 - 18:48 par kobal

» Holland Shrimp Show 2013
Dim 5 Mai 2013 - 11:26 par kobal

» 5th Internationales Garnelenchampionat
Mer 13 Fév 2013 - 19:07 par kobal

» journée St Valentin
Mar 12 Fév 2013 - 9:11 par kroxi

» www.Malanyika.com
Mar 22 Jan 2013 - 11:36 par kroxi

» European Shrimps Contest 2012 [Cesena Italie]
Lun 8 Oct 2012 - 18:13 par kobal

» journée portes ouvertes 2012
Ven 29 Juin 2012 - 7:35 par kroxi

Mots-clés


European Shrimps Contest 2012 [Cesena Italie]

Aller en bas

European Shrimps Contest 2012 [Cesena Italie]

Message  kobal le Mer 22 Aoû 2012 - 11:37

Les 6 et 7 octobre 2012, en Italie à Cesena:



http://www.europeanshrimpscontest.com/index.php/en/

_________________
Mes invertébrés


avatar
kobal
Black Sakura

Féminin Messages : 4331
Date d'inscription : 22/04/2010
Age : 43
Localisation : 54 Meurthe et Moselle

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: European Shrimps Contest 2012 [Cesena Italie]

Message  kobal le Lun 8 Oct 2012 - 17:33

Week-end inoubliable et rencontres de grands éleveurs de toute l'Europe, j'ai très envie d'y retourner l'année prochaine, et plus longtemps... content !

_________________
Mes invertébrés


avatar
kobal
Black Sakura

Féminin Messages : 4331
Date d'inscription : 22/04/2010
Age : 43
Localisation : 54 Meurthe et Moselle

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: European Shrimps Contest 2012 [Cesena Italie]

Message  kobal le Lun 8 Oct 2012 - 18:13

Les résultats:

Category 1- Caridina cf. cantonensis red bee grade A-S
1 place – Shrimp-visions (D)
2 place – C-Sky Team EU (D)
Jury: Istvan Szentgyörgyi (H), Janne Johansson (S)

Category 2 – Caridina cf. cantonensis black bee grade A-S
1 place – C-Sky Team EU (D)
2 place – Cialei Cristian (I)
3 place – Shrimp-visions (D)
Jury: Janne Johansson (S), Istvan Szentgyörgyi (H)

Category 3 – Caridina cf. cantonensis red bee grade SS-SSS
1 place – C-Sky Team EU (D)
2 place – Francesco di Fazio (I)
3 place – Gennaro Lamba (I)
Jury: Istvan Szentgyörgyi (H), Janne Johansson (S)

Category 4 – Caridina cf. cantonensis black bee grade SS-SSS
1 place – C-Sky Team EU (D)
2 place – Mathias Corteel (B)
3 place – Karin Latos (D)
Jury: Janne Johansson (S), Istvan Szentgyörgyi (H)

Category 5 – Caridina cf. cantonensis red tiger/blue tiger
1 place – Shrimp-visions (D)
2 place – Andrea Queirolo (I)
3 place – Loris Federico (I)
Jury: Andrea Sassi (I), Sebastian Prati (CH)

Category 6 – Caridina cf. cantonensis black tiger and new blue varieties ( royal blue, blueberry)
1 place – Andrea Sassi (I)
2 place – Marco Saffiotti (I)
3 place – Angelo Leonardi (I)
Jury: Cristian Ghia (I), Sebastian Prati (CH)

Category 7 – Caridina cf. cantonensis taiwan bee (king kong, panda, ruby and red wine )
1 place – Michel Botden (NL)
2 place – Gennaro Lamba (I)
3 place – Gennaro Lamba (I)
Jury: Sebastian Prati (CH), Andrea Sassi (I)

Category 8 – Caridina cf. cantonensis snow white/golden and taiwan bee red/blue bolt
1 place – Michel Botden (NL)
Jury: Karin Latos (D), Dirk Van Steenbrugge (B)

Category 9 – Caridina cf. cantonensis other stable varieties (wild, super red, white bee)
1 place – Andreas Deppler (CH) – Best in show
2 place – Karin Latos (D)
3 place – Tim Matrens (B)
Jury: Andrea Sassi (I), Sebastian Prati (CH)

Category 10 – Caridina cf. cantonensis other unstable varieties (tigerbee, pinto and other crossing)
1 place – Andrea Sassi (I)
2 place – Andrea Sassi (I)
3 place – Fabio Masini (I)
Jury: Dirk Van Steenbrugge (B), Karin Latos (D)

Category 11 – Neocaridina cf. heteropoda red ( sakura, cherry, fire )
1 place – Shrimp-visions (D)
2 place – Marco Saffiotti (I)
Jury: Sebastian Prati (CH), Andrea Sassi (I)

Category 12 – Neocaridina cf. heteropoda yellow ( yellow fire, yellow fire neon)
1 place – Marco Saffiotti (I)
2 place – Koen Verres (B)
3 place – Loris Federico (I)
Jury: Karin Latos (D), Dirk Van Steenbrugge (B)

Category 13 – Neocaridina cf. heteropoda other varieties ( wild, chocolate, orange, black and rili )
1 place – Loris Federico (I)
2 place – Shrimp-visions (D)
3 place – Shrimp-visions (D)
Jury: Dirk Van Steenbrugge (B), Karin Latos (D)

_________________
Mes invertébrés


avatar
kobal
Black Sakura

Féminin Messages : 4331
Date d'inscription : 22/04/2010
Age : 43
Localisation : 54 Meurthe et Moselle

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: European Shrimps Contest 2012 [Cesena Italie]

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum